КСИР заявил о неудачной попытке трех танкеров пройти Ормуз, один подорвался
Москва. 23 июля. Три танкера не смогли пройти Ормузский пролив заминированным южным маршрутом, один из них подорвался и загорелся, заявили в иранском Корпусе стражей исламской революции (КСИР).
"Три нефтяных танкера при поддержке США попытались пройти через заминированный маршрут к югу от Ормузского пролива. После взрыва и возгорания на одном из танкеров два других быстро развернулись и ушли", - сообщил телеканал Press TV со ссылкой на заявление КСИР.
В корпусе вновь подчеркнули, что контролируют Ормузский пролив, который "останется полностью закрытым, пока США продолжают свои акты агрессии в регионе", а любое судно, которое попытается пройти водную артерию без согласования с иранской стороной "ждет та же участь".
В Центральном командовании ВС США (CENTCOM) сообщение об инциденте пока не комментировали.
Ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM) объявило о начале очередной волны ударов по Ирану.
Накануне иранские военные заявили, что заминировали южную часть Ормузского пролива.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет