ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,62 -0,14
EUR 93,72 -0,05
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

КСИР заявил о поражении нефтяного супертанкера в Ормузском проливе

ТЕГЕРАН, 12 окт. Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР, часть вооруженных сил страны) сообщил о поражении супертанкера, проходящего через Ормузский пролив без согласования с Тегераном.

"Сегодня утром третий нефтяной танкер класса "супертанкер" загорелся после удара в Ормузском проливе", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой КСИР.

Согласно заявлению, танкер, отключив свою навигационную систему и игнорируя предупреждения ВМС КСИР, намеревался пройти через Ормузский пролив.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным.

Из-за конфликта Ирана и США практически остановилось судоходство через Ормузский пролив. Это ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа. В результате цены на топливо выросли в большинстве стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework