ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,19 0,32
EUR 92,34 0,82
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Путин: крушение нефтетанкеров показало тяжелые последствия халатности

МОСКВА, 19 марта. Крушение танкеров с нефтепродуктами в Керченском проливе показало, к каким тяжелым последствиям для людей, природы и экономики приводит халатность. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

"Крушение двух танкеров с разливом нефтепродуктов в Черном море в конце прошлого года показало, к каким тяжелым последствиям для людей и природы, экономики приводит пренебрежение правилами безопасности, халатность", - сказал он.

Президент подчеркнул, что россияне ждут "более действенной работы" органов прокуратуры в области охраны окружающей среды. Путин призвал вести системную работу по линии природоохранной прокуратуры и совместно с другими правоохранительными органами устранять недостатки регулирования, а в случае нарушений принимать меры к возмещению ущерба.

"Практика показывает, что такая работа органов прокуратуры дает нужный результат", - отметил глава государства. По его словам, прокуроры внесли весомый вклад в пресечение незаконных вырубок леса и контрабанды древесины, а также сделали немало для защиты заповедных территорий и охраны животного мира. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх