ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Росморпорт» скорректирует проект дноуглубления по проекту создания СПГ-терминала в бухте Бечевинская


ФГУП «Росморпорт» заключило контракт на корректировку проектной документации на проведение дноуглубительных работ по проекту создания морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае (бухта Бечевинская). Проект входит в Комплексный план развития магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Корректировка проектной документации с получением заключения Главгосэксперизы будет завершена в феврале 2021 года. Подрядчик – «ГТ Морстрой» уже приступил к выполнению работ.

Основными участниками инвестиционного проекта по созданию морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае являются ООО «Новатэк-Камчатка» и «Росморпорт» (в части объектов федеральной собственности»).Сроки реализации: 2015-2023 годы, проектная мощность - 21 млн тонн СПГ в год.

Все вопросы дноуглубления можно обсудить в ходе международного конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», который ежегодно ИАА «ПортНьюс» в партнерстве с ФГУП «Росморпорт» проводят в феврале в Москве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх