ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

BP и Минэнерго Азербайджана на следующей неделе подпишут меморандум по сотрудничеству в сфере АВЭИ

Компания BP планирует участвовать в совершенствовании азербайджанского законодательства в сфере альтернативной энергетики, заявил вице-президент компании по коммерческим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Нейл Хендерсон (Niall Henderson) журналистам в пятницу.

«BP обладает большим опытом в сфере разработки углеводородных ресурсов в тесном сотрудничестве с правительством Азербайджана. Вместе с тем, компания заинтересована в участии в развитии в стране альтернативных и возобновляемых источников энергии (АВЭИ) и готова внести своей вклад в процесс усовершенствования национальной законодательной базы», - сказал Н.Хендерсон.

Вице-президент также сообщил, что BP в США осуществляет деятельность в сфере ветроэнергетики, а также компания обладает большим опытом работы в сфере солнечной энергетики.

«В последние годы BP в сфере АВИЭ осуществляет свою деятельность в 10 странах мира и готов внести свой вклад в развитие ветряной и солнечной энергетики, - подчеркнул он.

По данным Минэнерго, подписание с ВР меморандума по сотрудничеству с Азербайджаном в сфере возобновляемых источников энергии состоится на следующей неделе.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх