ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,16 0,15
EUR 98,73 0,40
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Продажи новых автомобилей Tesla в России в июле упали на 80%

МОСКВА, 18 авг. Продажи новых автомобилей американской марки Tesla в России в июле упали на 80% и составили девять штук, а с начала года реализация сократилась на 54%, сообщил директор агентства "Автостат" Сергей Целиков.

"В июле на российский учет встало всего девять новых автомобилей Tesla. А с начала года 89 штук. Июльское снижение на 80%, а нарастающий итог года сократился на 54%", - говорится в сообщении.

Аналитик отмечает, что продажи Tesla стремительно сокращаются уже третий год подряд, а самым успешным для марки в России был 2023 год, когда продажи новых электромобилей американского бренда составили 1257 штук. Уже в 2024 году они сократились почти вдвое - до 685 единиц.

"В прошлом 2025 году на учет встало 449 новых автомобилей Tesla (-34%). И вот в текущем году имеем дальнейшее быстрое сокращение продаж. Такими темпами продажи электрокаров Tesla в России скоро сойдут на нет", - предположил Целиков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework