ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Москва обзаведется новыми автобусами на природном газе

Парк пассажирской техники Москвы пополнится новыми автобусами ЛиАЗ, использующими в качестве топлива природный газ – EcoGas.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром газомоторное топливо.

Как ожидается, партия из 181 единицы экологически чистого транспорта поступит в Зеленоградский филиал Мосгортранса до конца 1го квартала 2019 г. В рамках закупки в автопарк будут поставлены автобусы производства Группы ГАЗ: 118 автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 с общей пассажировместимостью 85 человек и 63 автобуса особо большого класса ЛиАЗ-6213 с общей пассажировместимостью 165 человек. Новые автобусы будут полностью отвечать экологическому стандарту EEV, который по показателям выбросов CO, NOx приближен к стандарту Евро-6.

Так, заправку транспорта природным газом в Москве обеспечат 10 газозаправочных объектов, из них 5 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) Газпрома на улицах Левобережная, Полбина, Кусковская, Ижорская, 109-км МКАД. В 2019 г. планируется ввод в эксплуатацию еще 4х газозаправочных комплексов сети Газпром на пересечении улиц Зенитчиков и Дубравная, промзоне Очаково, Походном проезде, улице Подольских курсантов.

По словам гендиректора Газпром газомоторное топливо М. Лихачева, расширение применения природного газа в качестве моторного топлива в столичном регионе ведется в рамках соглашений, подписанных между Газпромом и Правительством Москвы. В скором времени в столице будут введены новые объекты газозаправочной инфраструктуры общей производительностью не менее 136 млн м3 природного газа в год. В общем и целом парк газомоторных автобусов в Москве планируется увеличить не менее чем на 3 тыс. единиц.

Напомним, что производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности Газпрома. Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива была создана специализированная компания - Газпром газомоторное топливо. В настоящее время на маршрутах Москвы уже работают 119 газомоторных автобусов, которые эксплуатируются по маршруту Шереметьево – станция метро «Речной вокзал».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх