На Чукотке запустили первую в регионе газовую автозаправочную станцию
Часть денег на реализацию проекта выделили из федерального бюджета
ТАСС, 2 сентября. В Чукотском автономном округе открылась первая газовая автозаправочная станция. Об этом сообщается на сайте правительства.
"Чукотснаб" запустил в эксплуатацию первую в Чукотском автономном округе газовую АЗС. Открытие станции прошло сегодня, 2 сентября, в Анадыре. Реконструированная АЗС-36 с установкой модуля компримированного природного газа, позволяющего выполнять заправку автомобильного транспорта, введена в эксплуатацию в целях развития рынка газомоторного топлива в Чукотском автономном округе и создания альтернативы нефтяным видам топлива", - говорится в сообщении.
Часть затрат на реконструкцию АЗС выделили из федерального и окружного бюджетов в рамках реализации государственной программы "Развитие энергетики Чукотского автономного округа".
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"
Материалов нет