ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США могут начать вырабатывать 90% чистой электроэнергии к 2035 году

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли подсчитали, что США могут начать производить более 90% чистой электроэнергии к 2035 году. Информация об исследовании опубликована в журнале Tech Explore.

Соединенные Штаты могут к 2035 году быть на 90% обеспечены чистым безуглеродным электричеством. Ученые подсчитали, как уменьшение стоимости солнечной и ветряной энергии может повлиять на выработку и выбросы от существующих электростанций, работающих на ископаемом топливе.

Разработка дополнительных возобновляемых источников энергии может принести экономике доходы в размере 1,7 трлн долларов, а также увеличит количество рабочих мест. 90% экологически чистая электроэнергия в 2035 году будет способствовать уменьшению расходов на окружающую среду и здравоохранение благодаря сокращения ущерба от загрязнения воздуха и выбросов углерода. 

Межправительственная группа экспертов по изменению климата в ООН предупреждает, что у людей есть всего десять лет, на то, чтобы сократить объем выбросов вдвое. В таком случае, температура глобально вырастет всего на 1,5°C.

Читать также:

Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее обладательница тут ни при чем

Ученые обнаружили невосприимчивых к COVID-19 людей

Астрономы нашли планету, похожую на Землю. Она вращается вокруг звезды, похожей на Солнце

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх