ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Логистические и транспортные стартапы получат поддержку от «Газпром нефти»

Участники акселератора смогут использовать каналы дистрибуции компании.

«Газпром нефть» открыла второй набор в акселератор StartupDrive для стартапов, которые разрабатывают продукты в следующих сферах:

  • Логистика.
  • Грузоперевозки.
  • Онлайн-услуги для водителей.
  • Каршеринг.
  • Инфраструктура заправок.
  • Ритейл.
  • Продукты, смежные с транспортным рынком.

Во время трёхмесячного интенсива компании смогут доработать свои решения, масштабировать продажи, используя каналы дистрибуции «Газпром нефти» и корпораций-партнёров, и привлечь внимание венчурных фондов. Менторами выступят бизнес-кураторы «Газпром нефти» и внешние эксперты.

Мы составим индивидуальный план работы для всех участников и половину задач возьмём на себя. Для нас важно сконцентрироваться на проверке продуктовых гипотез, поэтому в программе отсутствует общий образовательный трек. Обучения и воркшопы в случае необходимости будем проводить для каждой команды отдельно. Участники смогут работать удалённо, не обязательно приходить в наш офис.

Константин Мусатов

руководитель акселератора StartupDrive

Приём заявок от российских и зарубежных стартапов продлится на официальном сайте программы до 20 декабря 2019 года. В акселератор попадут 10 проектов, результаты отбора станут известны 24 января 2020 года. Сама акселерация стартует в феврале.

Цель программы StartupDrive для организатора — выход на новые рынки. «Газпром нефть» стремится к горизонтальной диверсификации бизнеса за счёт новых услуг, не связанных напрямую с сетью заправок.

Первая акселерационная программа StartupDrive началась в апреле 2019 года. В отборе участвовали 200 молодых компании. Финалистами стали пять российских стартапов, работающие в сферах грузоперевозок, такси, каршеринга, эвакуации и страхования транспорта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх