ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Молодые специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» представили свои инновации на II Международном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»

Форум проходил в Ханты-Мансийске и занял два дня, 21-22 февраля. Молодые сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» представили на площадке форума свои инновационные проекты.

Молодые специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» представили свои инновации на II Международном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»

В конкурсе инноваций «Нефтяной столицы» в этом году были представлены 61 научная разработка по трем ведущим направлениям: «Промышленные технологии и технологии безопасного производства», «Экология. Зеленые технологии» и «Нефтегазовые технологии». В последней из указанных секций выступали молодые сотрудники «РН-Юганскнефтегаза». Честь родного предприятия защищали Яков Белов с проектом «Выбор оптимального времени перевода скважин в ППД в низкопроницаемых коллекторах с учетом необратимых фракций», Регимантас Чяпукас с докладом «Оптимизация проводки ГС с позиции оптимального размещения портов ГРП на основании данных ГТИ в условиях терригенных коллекторов» и Александр Табунщиков с работой «Искусственная нейронная сеть, как инструмент прогнозирования эффективности ГТМ».

- Коллеги отнеслись к проекту с некоторым скепсисом, поскольку считают искусственный интеллект непознанной сферой. Изучая тему, я сделал вывод, что нейронные сети – это чистая математика. Точные расчеты, - Прокомментировал свое выступление Александр Табунщиков. – Эксперты заинтересовались проектом, дали полезные советы по доработке. Удалось услышать конструктивную критику.

Международный научно-практический форум «Нефтяная столица» - это площадка для развития молодежных инициатив, прикладной науки и инноваций в нефтегазовой отрасли. В форуме этого года приняли участие более 700 делегатов из 15 стран мира. В деловую программу форума вошли круглые столы по актуальным проблемам топливно-энергетического комплекса, научно-практическая конференция молодых специалистов, международный нефтяной академический конгресс имени Фармана Салманова. Также на форуме были организованы презентация корпоративных стандартов компаний-участниц «Кадры для ТЭК» и специализированная выставка инновационных проектов в сфере ТЭК «Инновации. Развитие-2019».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх