ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новый производственный цех по производству металлообрабатывающего оборудования открыли в Пензе

Пенза, 21 августа. – На территории производственного комплекса ООО «Станкомашстрой» был введен в эксплуатацию второй производственный цех, на площадях которого планируется выпускать порядка 300 вертикальных обрабатывающих центров в год. Ввод нового производственного корпуса позволит создать около тридцати дополнительных рабочих мест. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и представители Минпромторга России.

Открытие нового производственного цеха позволит расширить номенклатуру выпускаемого технологического оборудования, увеличить уровень локализации конечной продукции и сформировать эффективные кооперационные цепочки между отечественными производителями компонентов в регионе.

На предприятии планируется дальнейшее наращивание производственных мощностей по выпуску высокотехнологичного станкоинструментального оборудования.

На церемонии открытия также состоялась закладка капсулы на месте третьего цеха, в котором планируется производство компонентов и осуществление различных технологических переделов. Помимо этого, четвертый цех уже стоит на очереди ввода в эксплуатацию. Общие капиталовложения в проект составляют порядка 1 млрд рублей.

Справочно:
ООО «СтанкоМашСтрой» основана в 2006 году. В 2015 году предприятие приступило к реализации проекта по организации серийного производства и локализации компонентной базы для металлообрабатывающего оборудования.

Компания является ключевым производителем станкоинструментальной продукции в Пензенской области. Предприятие специализируется на выпуске универсальных токарно-винторезных станков, токарных станков с ЧПУ и обрабатывающих центров с приводным инструментом. Продукция компании пользуется спросом не только на внутреннем рынке, но и активно экспортируется в страны Восточной Европы и ближнего зарубежья.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх