ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Посмотрите на концепт гигантского межконтинентальный поезда AeroSlider — альтернативу самолетам

Агентство стратегического анализа Manyone представила концепт гигантского межконтинентального поезда AeroSlider на магнитной подушке, который должен стать альтернативой самолетам. Об этом пишет Fast Company.

В среднем поезд должен разгоняться до скорости в 800 км/час за счет малозаметных магнитных колец. Инженеры считают, что такая надземная железная дорога могла бы соединить Европу с Африкой и Азией.

Линия AeroSlide должна проходить на высоте в 20 м, чтобы не мешать движению железнодорожных поездов и автомобилей. Длина одного поезда может составить 250 м — в три раза больше, чем самый вместительный пассажирский самолет Airbus A380.

AeroSlide мог бы довезти пассажиров из Москвы в Шанхай всего за 12 часов, однако в Лондон поезду будет практически невозможно добраться из-за необходимости создания большого тоннеля.

Несмотря на футуристичность концепта, инженеры отмечают, что каждый год эффективность авиации снижается из-за выбросов углекислого газа и постоянных аварий. Поэтому пассажиры должны иметь альтернативу, которая была бы такой же быстрой, как и самолеты.

Дополнительная информация

  • Автор: Святослав Иванов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх