ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак провёл 24-ю министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК

Участники соглашения сохранили ранее принятую договорённость увеличить добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки в феврале 2022 года.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак в качестве сопредседателя провёл 24-е заседание министерской встречи стран ОПЕК и не-ОПЕК. В рамках очередных консультаций представители крупнейших стран – производителей нефти в режиме видеоконференции рассмотрели исполнение обязательств по корректировке добычи нефти, планы по добыче нефти в феврале, а также регулярный прогноз по развитию ситуации на нефтяном рынке в 2022 году.

По итогам заседания все страны поддержали предложение сохранить увеличение добычи нефти в феврале 2022 года на 400 тыс. баррелей в сутки. В то время как мировое потребление нефти продолжает восстановление, страны ОПЕК+ успешно исполняют рекомендации по наращиванию добычи – общее исполнение сделки в ноябре 2021 года достигало 117%. В то же время была в очередной раз подчёркнута необходимость всем странам соглашения придерживаться достигнутых договорённостей и исполнять взятые обязательства.

«Мы привержены соглашению ОПЕК+ и подчёркиваем это регулярно. Безусловно, каждой стране необходимо придерживаться утверждённых уровней. В случае необходимости, конечно, нужно предусматривать в том числе и корректировку графиков компенсаций для тех, кто полностью не исполняет свои обязательства», –  сообщил вице-премьер Александр Новак в рамках заседания.

Проведение следующей, 25-й министерской встречи стран ОПЕК+ было запланировано на 2 февраля 2022 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх