ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Двух сотрудников "ЛУКОЙЛ-Коми" будут судить по обвинению в получении подкупа на 39 млн рублей

Сыктывкар. 27 июля. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и экс-главы отдела ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" (территориальное производственное предприятие, структура ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"), обвиняемых в получении коммерческих подкупов, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в 2014-2020 годах начальник отдела технологий повышения нефтеотдачи пластов ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" получил незаконное вознаграждение в размере 33,4 млн рублей от представителей шести коммерческих организаций. За это он поспособствовал заключению ряда договоров между этими организациями и компанией.

Бывший начальник отдела территориального подразделения компании в 2017-2020 годах получил от представителя подрядной фирмы 5,5 млн рублей за обеспечение оперативного исполнения заключенных договоров.

Вину в инкриминируемых деяниях оба не признали.

Уголовное дело по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) для рассмотрения по существу направлено в Усинский горсуд.

Лица, передававшие коммерческий подкуп, освобождены от уголовной ответственности в связи с активным способствованием расследованию преступлений, отмечается в сообщении.

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - дочернее общество ПАО "ЛУКОЙЛ", зарегистрировано 12 апреля 2001 года, является одним из крупнейших недропользователей Северо-Запада России и ведет деятельность в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции на территории Коми и Ненецкого автономного округа. В состав ООО входят территориальные производственные предприятия "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз", а также Нефтешахтное управление "Яреганефть", Управление производственно-технической комплектации и Усинский газоперерабатывающий завод.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх