ФСК ЕЭС обеспечила дополнительную мощность Уватского месторождения «Роснефти»
Работы выполнены в рамках договора техприсоединения
ПАО «ФСК ЕЭС» (входит в ПАО «Россети») обеспечило выдачу 126 МВт дополнительной мощности для внешнего электроснабжения группы Уватских месторождений в Тюменской области. Работы выполнены в рамках договора технологического присоединения к Единой национальной электрической сети объектов электросетевого хозяйства «РН-Уватнефтегаз» (дочерняя компания НК «Роснефть»).
Как сообщили в энергетической компании, на подстанции «Демьянская» выполнено расширение открытого распределительного устройства на две линейные ячейки 220 кВ. Для технологического присоединения потребителя смонтированы новые элегазовые выключатели и разъединители, произведен монтаж и наладка микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, передачи аварийных сигналов и команд.
Отметим, подстанция ФСК ЕЭС 500 кВ «Демьянская» трансформаторной мощностью 1256,6 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Объект является важным энергоузлом Тюменской области, обеспечивает транзит 500 кВ от сургутских ГРЭС на Урал, а также электроснабжение потребителей нефтеперекачивающих и компрессорных станций магистральных нефтепроводов и газопроводов, объектов нефтедобычи.
Дополнительная информация
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет