Греческая нефтегазовая компания Energean Oil&Gas сообщила о получении лицензий на разведку пяти участков Средиземного моря в исключительной экономической зоне Израиля.
Участки, доставшиеся компании по результатам тендера израильского министерства энергетики, расположены рядом с разрабатываемыми ею же газовыми месторождениям "Кариш" и "Танин".
"Energean полагает, что выданные лицензии весьма перспективны, и рассчитывает в случае открытия экономически значимых месторождений углеводородов на дополнительную выгоду от их разработки в привязке к плавучим системам добычи, хранения и выгрузки, которые компания намерена построить для месторождений "Кариш" и "Танин", - сказано в пресс-релизе компании.
Лицензии выданы на три года с возможностью продления на такой же срок.
Ввести в эксплуатацию "Кариш" и "Танин", чьи запасы оцениваются в 68 миллиардов кубометров газа, компания рассчитывает в 2021 году. Помимо израильского шельфа, она работает у берегов Греции, Египта и Черногории.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет