ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ продолжает договариваться с NIOC о развитии месторождений Аб Теймур и Мансури в Иране

ЛУКОЙЛ продолжает активные переговоры с Национальной иранской нефтекомпанией (NIOC) о сотрудничестве в нефтяном секторе Ирана.

Об этом 29 января 2017 г сообщил глава подразделения ЛУКОЙЛа на Ближнем Востоке Г. Аль-Джебури.

Переговоры между компаниями касаются 2х месторождений: Аб Теймур и Мансури, расположенных на западе Ирана.

Компании могли бы договориться об общей программе развития месторождений в течение 1го полугодия 2017 г, прежде чем начнутся коммерческие переговоры и обсуждение партнерства.

По словам Г. Аль-Джебури, 1е результаты разведывательных работ на месторождении на блоке 10 в Ираке очень позитивные, и к концу 2017 г компания планирует пробурить несколько скважин на данном месторождении.

Кроме того, компания рассматривает возможности сотрудничества в Кувейте после того, как объявила, что прекращает свою деятельность в Саудовской Аравии.

Отметим, что в конце 2016 г компании заключили меморандумы о взаимопонимании (МОВ) по развитию нефтяных месторождений Мансури и Aб Теймур.

Месторождения располагаются в юго-западной провинции Хузестан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх