ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Независимая нефтегазовая компания" проявляет интерес к Эргинскому месторождению в ХМАО

"Независимая нефтегазовая компания" экс-главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова проявляет интерес к Эргинскому месторождению в ХМАО. Об этом журналистам рассказал глава министерства Сергей Донской.

 "ННК интересуется, конечно, у нас все интересуются, не в первую очередь ННК. Это, наверное, уже к ним вопрос, но да, они интересуются", - сказал министр.

Он также сообщил, что аукцион на месторождение может пройти во втором полугодии 2016 г.

 "Где-то вторая половина года, за июнь. Я не буду называть конкретно дату, потому что еще готовится материал, но мы внесли в правительство, а дальше должно правительство пройти. Но за июнь, после июня, это не один месяц", - отметил Донской.

Ранее стало известно, что претендентами на Эргинское месторождение в ХМАО уже являются "Газпром нефть", "Роснефть", "Новатэк", а также, возможно, "Сургутнефтегаз".

Эргинское месторождение находится в ХМАО и является одним из самых перспективных. Запасы нефти по категории С1 +С2 составляют 103 млн тонн.

В качестве условий по аукциону на месторождение Минприроды предложило обязать победителя перерабатывать всю нефть с него на российских НПЗ, а также должна будет ввести месторождение в промышленную эксплуатацию не позже двух лет после получения лицензии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх