ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,46 -0,72
EUR 93,78 -1,00
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Росгеология расширяет сотрудничество с Республикой Судан

АО “Росгео” и Министерство природных ресурсов Судана подписали Меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования, в том числе в сфере геологического картирования территории африканского государства. Также ведомство заключило Соглашение о создании в Судане комплексной геохимической лаборатории и подготовке специалистов геохимического профиля с дочерним предприятием геологического холдинга - АО «Зарубежгеология».

Документы были завизированы в Хартуме (Республика Судан) в пристуствии Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского в рамках третьего заседания российско-суданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Помимо этого, в ходе мероприятия обсуждались вопросы участия российских компаний в проектах по разведке и добыче полезных ископаемых на территории Судана. Достигнуты договоренности о сотрудничестве АО «Росгео» с суданскими организациями и компаниями, занятыми в сфере недропользования.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 38 предприятий в 30 регионах страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское ( 2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Сhevron и многие другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх