МОСКВА, 14 окт. Энергетическая компания Shell совместно с Sunlink Energies and Resources Limited приняли окончательное инвестиционное решение по газовому проекту HI в Нигерии, говорится в релизе Shell.
"Shell Nigeria Exploration and Production Company Limited (SNEPCo), дочерняя компания Shell plc, совместно с Sunlink Energies and Resources Limited приняли окончательное инвестиционное решение (FID) по газовому проекту HI на шельфе Нигерии", - сообщается в пресс-релизе.
По завершению проект будет поставлять 350 миллионов кубических футов (примерно 60 тысяч баррелей нефтяного эквивалента) газа в день на пике добычи. Получателем будет Nigeria LNG, в которой 25,6% принадлежит Shell и которая производит и экспортирует сжиженный природный газ (СПГ) на мировые рынки, указывается в сообщении. Компания отмечает, что старт добычи ожидается к концу текущего десятилетия.
Месторождение HI было открыто в 1985 году, оно располагается на глубине в 100 метров примерно в 50 километрах от побережья. Согласно текущей оценке, извлекаемые запасы проекта оцениваются в 285 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.
Проект является частью совместного предприятия Sunlink Energies and Resources Limited (60%) и SNEPCo (40%), указывается в релизе.
Shell - британско-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 70 странах, штат составляет 96 тысяч сотрудников.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет