ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд Израиля запретил добычу газа из месторождения "Левиафан"

Верховный суд Израиля принял решение прекратить действие подготовленного правительством контракта на разработку крупных месторождений природного газа на шельфе Средиземного моря у берегов страны, сообщает русская служба ВВС.

Заключенное на прошлой неделе соглашение позволило бы техасской компании Noble Energy совместно с израильским консорциумом "Делек" приступить к разработке месторождения "Левиафан" к западу от побережья Израиля.

За последние годы в море между Израилем и Кипром обнаружены два гигантских месторождения природного газа.

Однако Верховный суд постановил, что положение соглашения, запрещающее изменение его содержания на срок в 10 лет, является противозаконным.

Министр энергетики Израиля Ювал Стейниц раскритиковал это решение суда, заявив, что оно нанесет непоправимый вред энергетике страны.

На поставки израильского газа очень рассчитывала Турция. Анкара и Тель-Авив некоторое время назад пошли на сближение ради многоообещающего сотрудничества в энергетической сфере.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх