ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суточная добыча газа на иранском газовом месторождении Южный Парс достигла 700 млн. кубометров

Суточная добыча газа на иранском газовом месторождении Южный Парс достигла 700 миллионов кубических метров, сообщил управляющий директор Pars Oil and Gas Company (POGC), отвечающей за разработку месторождения.

Упомянув о 94-процентной реализации планов компании по развитию за предыдущий иранский календарный год (завершившийся 19 марта), Мохаммад Мешкинфам сказал: «Из общего количества 39 морских платформ проекта разработки Южного Парса 37 введены в эксплуатацию, а 12 из комплекса - все наземные нефтеперерабатывающие заводы - также работают в настоящее время».

Как сообщает ILNA, Мешкинфам подчеркнул, что, хотя часть разработки проекта почти завершена, более важная часть, которая поддерживает уровень производства, только началась, заявив: «В настоящее время большая часть энергии страны поставляется из этого объединенного месторождения, поэтому мы несем большую ответственность».

Чиновник заявил, что его компания планирует разработать другие запасы и повысить коэффициент извлечения из действующих в настоящее время скважин на месторождении Южный Парс, чтобы продолжать обеспечивать 75 процентов потребностей страны в газе с этого месторождения в следующие 25 лет.

«В настоящее время, 40 процентов сырья для производства бензина в стране поставляется с этого совместного месторождения», - сказал Мешкинфам.

Он также подчеркнул, что все этапы реализации проекта разработки Южного Парса, а также работы по техническому обслуживанию были выполнены местными экспертами и инженерами, и POGC планирует продолжить развитие нефтегазовой отрасли страны, опираясь на внутренние возможности и мощности.

Газовое месторождение Южный Парс, которое Иран разделяет с Катаром в Персидском заливе, на первом этапе разделено на 24 стандартные фазы разработки. На данный момент большинство фаз полностью введены в эксплуатацию.

Огромное морское месторождение занимает территорию в 9700 квадратных километров, из которых 3700 квадратных километров, называемые Южным Парсом, находятся в территориальных водах Ирана в Персидском заливе. Остальные 6000 квадратных километров, называемые Северным куполом, расположены в территориальных водах Катара.

По оценкам, месторождение содержит значительное количество природного газа, составляющего около восьми процентов мировых запасов, и около 18 миллиардов баррелей конденсата.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх