ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В иранских провинциях Илам и Бушер открыты три крупных нефтяных проекта на сумму 5,569 млрд. евро

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане торжественно открыл три крупных нефтяных проекта на сумму 5,569 млрд. евро в провинциях Илам и Бушер во время виртуальной церемонии в понедельник, сообщает Shana.

Как сообщалось, министр официально открыл проект разработки месторождения Azar Oil в западной провинции Илам и установку по извлечению этана на нефтеперерабатывающем заводе Kangan Petro-Refinery в юго-западной провинции Бушер, одновременно приступив к проекту строительства нефтехимического комплекса в Ассалуйе.

По словам Зангане, более 2,6 миллиарда евро было инвестировано в проект разработки нефтяного месторождения Азар и установку регенерации этана на НПЗ Канган.

Другой проект, а именно Kian Petrochemical Complex в Ассалуйе, в провинции Бушер, также стоит около 3 миллиардов евро.

Упомянутые проекты создадут прямые рабочие места для 2125 человек.

Выступая на церемонии открытия, Зангане упомянул желаемое состояние проектов разработки совместных нефтегазовых месторождений и сказал: «К счастью, мы находимся в хорошей ситуации на всех совместных месторождениях по сравнению с нашими соседями».

«Производственные мощности по добыче сырой нефти на совместных месторождениях западного региона Карун увеличились с 70 000 баррелей в день до 400 000 баррелей», - добавил чиновник.

Упомянув о разработке нефтяного месторождения Азар, министр сказал: «Более 1,4 миллиарда евро инвестиций, вложенных в этот проект, были возвращены за счет доходов, полученных от добычи нефти на месторождении».

Зангане оценил совокупную добычу на месторождении с момента его ввода в эксплуатацию в 1392 году по иранскому календарю (начало в марте 2013 года) по текущий год на уровне 36 миллионов баррелей.

Чиновник также упомянул проект нефтеперерабатывающего завода в Кангане и сказал: «У нас были планы открыть 17 нефтехимических проектов на сумму 11,4 млрд. долларов и общей мощностью 25 млн. тонн в текущем году. Проект Канган с инвестициями почти в 1 миллиард долларов и производственной мощностью 3,5 миллиона тонн в год является одним из упомянутых проектов».

Азар, одно из совместных с Ираком месторождений, занимает общую площадь 482 квадратных километра на юго-востоке от города Мехран в западной иранской провинции Илам.

Запасы месторождения оцениваются в 2,5 миллиарда баррелей нефти. Объем возможных запасов нефти, которые будут извлечены на месторождении Азар, оценивается примерно в 400 миллионов баррелей.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх