ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,56 -0,99
EUR 93,17 -0,01
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Eni в течение 5 лет инвестирует в египетские проекты $10 млрд - глава компании

Итальянская нефтегазовая компания Eni планирует в течение пяти лет инвестировать в проекты в Египте $10 млрд. Об этом сообщил главный исполнительный директор Eni Клаудио Дескальци на международной энергетической выставке EGYPS 2017, проходящей в Каире.

Как заявил глава британской BP Роберт Дадли, в 2016-2017 годах инвестиции компании в Египет "составят больше, чем в другие страны мира". При этом точную сумму капиталовложений он не назвал.

Ранее Eni и BP подписали соглашение о покупке британской компанией 10%-ной доли Eni в шельфовой концессии Шорук, в периметр которой входит разработка месторождения Зохр, которое является крупнейшим из разведанных в акватории Средиземного моря с запасами в 850 млрд кубометров газа.

Кроме того, в проект также планирует войти "Роснефть", которая может приобрести у Eni до 35% в концессионном соглашении на месторождения Зохр. Условия сделки включают выплату $1,125 млрд, а также возмещение ранее осуществленных инвестиций в размере $450 млн.

Газовое месторождение Зохр был открыто Eni в 2015 году. Начало добычи ожидается в 2017 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх