ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаку на нефтехранилище в Ираке

Запрещенная в России организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку на нефтяную станцию на севере Ирака. Об этом сообщают Reuters со ссылкой на ресурс, освещающий деятельность боевиков, и источники в области безопасности и в нефтяной отрасли.

Первую атаку смертники совершили на газокомпрессорную станцию АВ2, которая находится на севере Ирака, в 15 км от города Киркук. Четверо боевиков с помощью гранат подорвали внешнюю дверь, в результате чего нанесли ранения двум работникам службы охраны. Затем они застрелили четырех работников диспетчерской и установили снаряды, пять из которых взорвались. Между боевиками и полицией начались столкновения.

После этого экстремисты совершили нападение на нефтехранилище Бай Хассан, которое расположено в 25 км от газокомпрессорной станции, в результате которого был убит инженер-нефтяник, еще шесть полицейских получили ранения.

Агентство со ссылкой на ресурс, освещающий деятельность боевиков, отмечает, что ИГИЛ взяла на себя ответственность за атаку на нефтяную станцию. О более раннем инциденте экстремисты организации не упомянули.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх