ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Норвежский нефтегазовый бизнес приглашают в ОЭЗ «Лотос»

Торгпред России в Норвегии Александр Аникин провёл переговоры с представителем норвежской компании «Нурленсе АС» – одним из мировых лидеров в сфере производства оборудования для ликвидации разливов нефти.

Стороны обсудили возможности и практические аспекты сотрудничества норвежской компании с потенциальными российскими партнерами – компаниями нефтегазового сектора и государственными организациями, проявляющими интерес к технологиям и оборудованию, которые могут быть использованы при реализации планов аварийно-спасательной готовности по ликвидации разливов нефти.

«Залогом успеха такого сотрудничества является переход «Нурленсе АС» к локализации производства в России», – отметил Торгпред России. По его словам, открытие российского предприятия позволит компании получить преимущества при участии в тендерах на закупку оборудования для государственных нужд, а также исполнить требования, устанавливаемые при реализации отдельных нефтегазовых проектов и предписывающие закупку или использование предприятиями определенной доли товаров российского производства.

В качестве перспективной площадки для размещения производства была названа особая экономическая зона «Лотос», специализацией которой является нефтегазовый бизнес и судостроение. Организация предприятия на ее территории даст норвежскому инвестору налоговые и административные преимущества, облегчит организацию поставок оборудования не только российским партнерам, но и потенциальным покупателям в третьих странах региона Каспийского моря.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх