ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Президент Венесуэлы посетит страны ОПЕК в попытке добиться повышения цен на нефть

Падение цен на нефть в последние два года резко ударило по экономике латиноамериканской страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен совершить зарубежное турне, в рамках которого посетит страны ОПЕК для того, чтобы договориться с ними о принятии мер, которые приведут к повышению цен на нефть. Об этом венесуэльский лидер заявил в эфире своей телепередачи "В контакте с Мадуро" на канале "Венесолана де телевисьон".

"В ближайшие дни я собираюсь посетить страны ОПЕК и другие государства, добывающие нефть, чтобы добиться соглашения, которое поможет стабилизировать рынок энергоресурсов и поднять цены на нефть", - сообщил глава Боливарианской Республики. Он не уточнил, какие именно страны собирается посетить в рамках турне. Мадуро подчеркнул особую важность предстоящей поездки, от результата которой зависит восстановление цен на "черное золото" - основного экспортного товара Венесуэлы.

Президент напомнил, что на прошлой неделе он уже посетил Турцию для участия в 23-м Международном энергетическом конгрессе, где приложил все силы для того, чтобы прийти к соглашению со странами-экспортерами нефти о заморозке добычи нефти и сокращении чрезмерного предложения на рынке, которое и привело к снижению цен на углеводородное сырье.

Падение цен на нефть в последние два года резко ударило по экономике латиноамериканской страны. Лишившись значительной части своих доходов, Венесуэла столкнулась в том числе с дефицитом продовольствия и товаров первой необходимости. На волне народного недовольства венесуэльская оппозиция в декабре прошлого года впервые за 17 лет одержала уверенную победу на парламентских выборах и получила большинство мест в законодательном органе страны.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх