ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Состоялось заседание рабочей группы по актуализации проекта Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года

Состоялось заседание рабочей группы по актуализации проекта Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года

Москва, 23 сентября. – Под председательством Заместителя Министра энергетики Российской Федерации Анатолия Яновского состоялось заседание рабочей группы по актуализации проекта Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года (ЭС-2035). В мероприятии приняли участие заместители Министра энергетики Российской Федерации, более 70 руководителей и представителей федеральных органов исполнительной власти, компаний топливно-энергетического комплекса и научно-образовательных организаций.

В рамках работы по актуализации проекта ЭС-2035 Минэнерго России было проведено анкетирование более 60 организаций отраслевого и научного сообщества для уточнения стратегических задач, индикаторов и ключевых мер.

В целях выработки консолидированной позиции по основным положениям проекта Энергостратегии в составе рабочей группы созданы отраслевые подгруппы, возглавляемые заместителями Министра энергетики Российской Федерации. Результаты деятельности отраслевых подгрупп обсуждались в ходе сегодняшнего заседания. Сформированные с учетом состоявшегося обсуждения предложения лягут в основу доработанного документа.

По итогам заседания Анатолий Яновский подчеркнул важность участия представителей федеральных органов исполнительной власти, экспертного сообщества и компаний ТЭК в работе над актуализацией проекта ЭС-2035 для дальнейшего устойчивого и сбалансированного развития российского ТЭК.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх