ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" планирует завершить в этом году процесс обмена активами с "Новатэком"

В рамках сделки компания отдаст долю в Ево-Яхинском и Северо-Часельском месторождениях "Арктикгаза" в обмен на Мало-Ямальское месторождение

"Газпром нефть" планирует в этом году завершить обмен активами с "Новатэком". Компания отдаст долю в Ево-Яхинском и Северо-Часельском месторождениях "Арктикгаза" (СП "Газпром нефти" и "Новатэка") в обмен на Мало-Ямальское месторождение, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"В этом году [завершение обмена]. Со стороны "Новатэка" это Мало-Ямальское месторождение, и наша доля в Ево-Яхинском и Северо-Часельском - месторождения, которые входят в "Арктикгаз", - сказал он.

Ранее председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон говорил, что обсуждаемый "Новатэком" и "Газпром нефтью" обмен активами будет носить неденежный характер, компании просто поменяются схожими по запасам месторождениями.

До этого Михельсон говорил ТАСС, что "Новатэк" и "Газпром нефть" прорабатывают вопрос обмена активов в рамках совместных предприятий "Арктикгаз" и "Нортгаз".

Сообщалось, что "Газпром нефть" интересуется Мало-Ямальским месторождением "Новатэка" в южной части полуострова Ямал, где рядом находится Новопортовское месторождение. Михельсон добавлял, что "Новатэк" рассчитывает получить от "Газпром нефти" объекты, которые расположены поблизости от недавно приобретенных месторождений "Новатэка".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх