ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Источник: Ишаев покинул пост вице-президента "Роснефти" из-за истечения срока контракта

Собеседник ТАСС рассказал, что после этого бывший губернатор Хабаровского края занялся научной деятельностью

Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев покинул пост советника президента по координации проектов на Дальнем Востоке компании "Роснефть" в конце ноября 2018 года из-за истечения срока контракта. Об этом ТАСС сообщил источник из окружения бывшего чиновника.

Ранее в СМИ сообщалось, что задержание Ишаева может быть связано с его деятельностью в нефтяной компании. "Виктор Ишаев ушел на пенсию из "Роснефти" в конце ноября 2018 года. После ухода из нефтяной компании по истечении срока контракта он занялся научной деятельностью", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в "Роснефти", служба безопасности компании выявила злоупотребления в деятельности представительства компании в Дальневосточном федеральном округе, материалы были переданы в правоохранительные органы. "Решение о ликвидации представительства было принято в конце 2018 года, завершаются предусмотренные ликвидационные процедуры, всем сотрудникам вручены уведомления об увольнении", - добавили в компании.

Ишаев в 1991 году стал первым губернатором Хабаровского края. В 2009 году назначен полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, а в 2012-2013 годах был министром по развитию Дальнего Востока.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх