ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Президентом РЭП Холдинга назначен экс-директор по развитию аэропорта Пулково

Решением совета директоров с 17 июля 2019 года Евгений Кислицын назначен на должность президента российской энергомашиностроительной компании "РЭП Холдинг". На этом посту он сменил Тагира Нигматулина, сообщает пресс-служба компании.

По словам председателя совета директоров "РЭП Холдинга" Карена Карапетяна, основными задачами Евгения Кислицына на посту президента будут актуализация стратегии развития холдинга, дальнейшее развитие конкурентоспособного портфеля инновационной высокотехнологичной продукции и сервисного направления бизнеса, а также повышение операционной эффективности.

Евгений Кислицын родился в 1975 году. В 1998 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на металлургических предприятиях". С 2002 по 2004 продолжил обучение в Высшей школе финансового менеджмента Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе МВА "Финансы", квалификация - "Мастер делового администрирования".

Карьеру Е. Кислицын начал в консалтинговом бизнесе, где в течение восьми лет осуществлял методическое и административное руководство консалтинговыми и аудиторскими проектами на крупных предприятиях. С 2006 по 2011 годы на позиции первого заместителя гендиректора, а затем гендиректора занимался развитием "Уральского турбинного завода". С 2011 по 2013 годы в ООО "Интерминералс Менеджмент" на позиции финансового директора отвечал за реструктуризацию кредитного портфеля, привлечение финансирования на операционную деятельность и реализацию новых инвестиционных проектов.

С 2013 по 2015 годы в должности исполнительного директора ОАО "РостовАэроИнвест" руководил проектом строительства аэропортового комплекса "Платов". С 2015 по 2017 годы в должности исполнительного директора Alvarez & Marsal отвечал за проекты по антикризисному управлению, повышению операционной эффективности крупных компаний в различных отраслях промышленности. С 2017 по 2019 годы - директор по развитию, член Правления ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (Аэропорт Пулково), член Правления Международной Ассоциации Аэропортов.

"РЭП Холдинг" - российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования. В состав холдинга входят производственные площадки: "Невский Завод" и "Завод Электропульт", "Институт энергетического машиностроения и электротехники", а также ряд совместных предприятий. Более 50% продукции холдинга реализуется на предприятиях нефтегазовой промышленности. С 2010 года входит в состав промышленной группы АО "Газпромбанк".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх