ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ХМАО планирует повысить уровень утилизации ПНГ до 98% к 2020 году

По словам губернатора региона Натальи Комаровой, работающие в округе компании закладывают в своих программах расходы на эти нужды

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) планирует повысить уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 98% к 2020 году, сообщила ТАСС во вторник губернатор региона Наталья Комарова.

"Большое значение мы уделили чистоте атмосферного воздуха. Определяющий фактор у нас - это факелы [сжигающие газ, который идет попутно при добыче нефти]... Больше, чем 95% попутного газа утилизируется на территории округа. Мы ставим задачи усилить эти значения до 98% к 2020 году", - сказала Комарова в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума.

Она отметила, что добывающие компании, работающие в округе, "готовы к этому и закладывают в своих программах расходы на эти нужды".

Ранее сообщалось, что в 2017 году нефтяные компании в ХМАО планировали направить на экологические программы более 70 млрд руб. Инвестиции прошлых лет позволили региону, в частности, выйти на уровень 95% по утилизации попутного нефтяного газа, на треть сократить площадь нефтезагрязненных земель и почти вдвое уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу, достигнув по этому показателю двадцатилетнего минимума, отметила глава ХМАО.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Организаторами форума, который проводится с 2010 года, выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер Гайдаровского форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх