ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ оштрафована за нарушение лесного законодательства

Компания оставила в лесу порубочные остатки, а древесину складировала с нарушением пожарной безопасности

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» привлечено к административной ответственности за нарушение правил рубки леса. Постановлением старшего государственного лесного инспектора Пермского края по ч.1 ст. 8.32 Административного кодекса РФ компании назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения Пермского краевого суда.

Как следует из материалов дела, предприятие использовало лесной участок в Кунгурском районе для геологического изучения недр и разработки месторождений ископаемых. В процессе строительства трубопровода «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» осуществлял рубку лесных насаждений. После окончания работ участок не был очищен от порубочных остатков, а древесина складирована с нарушением норм пожарной безопасности. Эти обстоятельства послужили основанием для привлечения к административной ответственности.

В Кунгурском городском суде Пермского края вина компании в нарушении требований лесного законодательства России полностью нашла свое подтверждение.
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обратился с жалобой в Пермский краевой суд об отмене постановленных по делу актов. Однако судья краевого суда указал, что доводы о том, что работы по рубке леса компанией не осуществлялись, полностью опровергаются материалами дела. Решение городского суда оставлено без изменения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх