ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Медведев рассказал о расчете базовой цены нефти для бюджета

МОСКВА, 18 апр. Базовый и консервативный варианты прогноза социально-экономического развития РФ до 2022 года исходит из сохранения геополитической нестабильности и санкций, а также некоторого сокращения добычи и экспорта нефти из РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

На заседании правительства в четверг премьер сообщил, что власти приступают к работе над бюджетом на ближайшую трехлетку, в рамках этого Минэкономразвития подготовило сценарные условия и основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ в 2020-2022 годах. Прогноз подготовлен в двух вариантах: в базовом и консервативном.

"Оба варианта исходят из нескольких общих предположений: во-первых, это сохранение геополитической нестабильности и санкций, во-вторых, некоторого сокращения добычи и экспорта нефти и увеличения аналогичных показателей по газу. Также надеемся на прирост населения", - сказал Медведев.

Он отметил, что ключевое различие базового и консервативного прогноза заключается в оценке динамики мировых цен на нефть. "Базовый вариант предполагает их колебание в диапазоне от 56,3 до 59,7 доллара за баррель нефти марки Urals, консервативный - на более низком, существенно более низком уровне - от 42 с небольшим до 44 долларов", - добавил премьер.

Он напомнил, что в базовом варианте прогноза предусматривается ускорение темпов роста ВВП РФ в 2022 году до 3,2%, а также ускорение роста инвестиций, оборота розничной торговли, реальной заработной платы, при этом инфляция должна оставаться стабильной и не превышать целевого уровня в 4%.

По словам Медведева, консервативный вариант прогноза исходит из более низких показателей, но при этом также основывается на росте ВВП.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх