ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Порядка 2,4 млрд рублей выдано регионам РФ на реализацию нацпроекта по поддержке МСП

Замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин сообщил, что мартовский кассовый план по запросу регионов практически исполнен

Порядка 2,4 млрд рублей выдано российским регионам на реализацию национального проекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом сообщил в четверг замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин на Ялтинском экономическом форуме.

"После заключения соглашений с регионами 15 февраля мартовский кассовый план по запросу регионов практически исполнен. Объемы средств, которые субъектами планировались к получению в рамках их мероприятий, а это порядка 2,4 млрд рублей, полностью выдан", - сказал он.

Нацпроект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства. На его реализацию планируется направить 481,5 млрд рублей. Одним из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны с нынешних 22% до 32,5% в последующие шесть лет.

V Ялтинский международный экономический форум проходит с 17 по 20 апреля. Его главная тема - "Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и фотохост-агентством.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх