ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Томской области появится региональный оператор «Сколково»

С октября 2019 года в Томской области начнет работу региональный оператор инновационного центра «Сколково».

Это позволит высокотехнологичным компаниям региона получать статус резидента и пользоваться всеми возможностями  главного российского технопарка, оставаясь в Томской области.

Функцию регоператора будет выполнять Центр кластерного развития, сотрудники которого уже прошли обучение. Они будут помогать томичам в получении статуса резидента «Сколково», а также оказывать консультации и помощь в доступе ко всем инструментам инновационного центра.

«У нас все готово к старту работы регионального оператора, мы ждали внесения изменений в закон об инновационном центре Сколково. До этого томские и любые другие российские компании, получающие такой статус, обязаны были менять юридический статус и переезжать. Теперь томские инноваторы остаются в регионе, их компании зарегистрированы здесь, здесь же они платят налоги, но получают все инструменты развития от «Сколково», а они на сегодняшний день максимально большие из всех возможных», — пояснил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Он добавил, что резиденты «Сколково» могут пользоваться услугами центра интеллектуальной собственности, таможенно-финансовой компании, центра сертификации и стандартизации, лабораторий и другими сервисами технопарка.

13 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 02.08.2019 № 298-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», подписанный президентом РФ Владимиром Путиным.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх