Дмитрий Медведев: нужно решить вопрос размещения в СКФО производства для ТЭК
Минкавказу, Минпромторгу, Минэнерго, Минэкономразвития было поручено проработать вопрос размещения на территории Северо-Кавказского федерального округа производства оборудования, запасных частей и комплектующих изделий для топливно-энергетического комплекса.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ведомствам проработать вопрос размещения на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) производства оборудования для ТЭКа, в том числе в рамках отраслевых программ импортозамещения, говорится в сообщении кабинета министров.
"Минкавказу, Минпромторгу, Минэнерго, Минэкономразвития совместно с заинтересованными организациями проработать вопрос о размещении на территории СКФО производства оборудования, запасных частей и комплектующих изделий для топливно-энергетического комплекса, в том числе в рамках отраслевых программ импортозамещения, а также региональных программ развития промышленности", — говорится в перечне поручений Медведева.
Данное поручение премьер-министр дал по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое прошло 11 марта. О результатах такой проработки необходимо доложить в правительство до 20 апреля.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет