ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" в 1 квартале 2016 года на 10% увеличила объем заправок авиатопливом в Шереметьево

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 1 квартала 2016 года увеличила объем розничных продаж авиатоплива в международном аэропорту Шереметьево на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до более, чем 170 тыс. т. Этот результат достигнут благодаря увеличению объема заправок рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Волга-Днепр», AirChina и Airbaltic, а также началу работы с новыми партнерами в том числе — Czech Airlines, Vueling. На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» заправляет в Шереметьево воздушные суда 30 авиакомпаний, 17 из них — иностранные авиаперевозчики.

Для работы в Шереметьево «Газпромнефть-Аэро» в 2012 году построила собственный альтернативный топливозаправочный комплекс ( ТЗК

  ), который на сегодняшний день является наиболее современным и высокотехнологичным комплексом в России, а с 2013 года имеет высший статус качества авиатопливообеспечения международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Комплекс оборудован уникальной системой очистных сооружений. Степень очистки воды от механических примесей составляет 6 мг на литр, от нефтепродуктов — 1 мг на литр, что соответствует стандартам, применяемым для водоемов рыбного хозяйства.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «В первом квартале 2016 года, несмотря на изменения структуры российского рынка авиаперевозок, нам удалось сохранить и нарастить объем заправок на нашем ключевом активе — ТЗК в Шереметьево. Благодаря применению передовых стандартов качества сервиса и безопасности, этот топливозаправочный комплекс привлекает все больше российских и иностранных авиакомпаний. Мы намерены и дальше расширять круг своих партнеров в крупнейшем аэропорту России, гарантируя высокое качество топлива и предоставляемых услуг».

Справка

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран.

Альтернативный топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро», является частью системы топливообеспечения аэропорта Шереметьево. Технологическое оборудование комплекса полностью автоматизировано. Склад нефтепродуктов включает четыре резервуара общей вместимостью порядка 18 тыс. м³. , перронный пункт налива авиатоплива мощностью 300 м³ в час. Работают более 20 современных топливозаправщиков. На территории комплекса построена лаборатория, оснащенная современным оборудованием, позволяющим определять физико-химические показатели топлива по российским требованиям (ГОСТ) и международным стандартам (ASTM). Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано. Комплекс оборудован уникальной системой очистных сооружений. Степень очистки воды от механических примесей составляет 6 мг на литр, от нефтепродуктов — 1 мг на литр, что соответствует стандартам, применяемым для водоемов рыбного хозяйства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх