ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Maersk Oil планирует сократить свой штат по всему миру на 12% из-за удешевления нефти

Датская компания Moller-Maersk на фоне низких цен на нефть планирует сократить штат своего нефтяного подразделения по всему миру на 12%, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на сообщение компании. Компания отмечает, что этот шаг поможет ей достичь целевого уровня сокращения расходов на 20% к концу 2016 года и доведет общее число увольнений в этом году приблизительно до 1,25 тысячи человек.

"Мы ожидаем, что давление (низких цен на нефть - ред.) сохранится в 2016 году, и мы должны продолжать уделять внимание сокращению расходов, чтобы продолжать расти на этом рынке", - сказал главный исполнительный директор Maersk Oil Якоб Томасен.

Ранее Moller-Maersk отметила трудности и на рынке контейнерных перевозок, в связи с чем пересмотрела свой прогноз по прибыли на текущий год до 3,4 миллиарда долларов против предыдущего прогноза в 4 миллиарда долларов.

В сентябре Maersk Oil также урезала долгосрочный прогнозный объем ежегодных капитальных затрат на 1 миллиард долларов до 2-4 миллиардов долларов в год. Кроме того, удешевление нефти заставило Maersk Oil сократить текущие затраты примерно на 33% по сравнению с показателем прошлого года и уволить 600 сотрудников к концу июня.

Международная нефтегазовая компания Maersk Oil, основанная в 1962 году, добывает около 550 тысяч баррелей нефти в сутки. По мнению компании, цены на нефть останутся на текущем уровне в краткосрочной перспективе, после чего последует их рост на фоне повышения спроса со стороны Китая и ответной реакции со стороны ОПЕК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх