ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг России одобрил назначение руководителей региональных органов управления в сфере промышленности Санкт-Петербурга и Брянской области

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров согласовал кандидатуры руководителей региональных органов управления в сфере промышленности. Согласование произведено в рамках взаимодействия субъектов Российской Федерации с Минпромторгом на основании ранее подписанных соглашений о сотрудничестве в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

Министр поддержал назначение директором департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Станислава Дятлова. Он в разные годы занимал должности замглавы администрации города Брянска по инвестициям, внешнеэкономическим связям и управлению собственностью, заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом, заместителя генерального директора «Брянсксельмаша».

На должность председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга одобрена кандидатура Максима Мейксина, кандидата экономических наук, до назначения в администрацию Санкт-Петербурга возглавлявшего региональные структуры «ВТБ-Лизинга», «ВТБ Северо-Запад Регион Инвест».

По словам директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрия Овсянникова, соглашения о взаимодействии, заключаемые между регионами и Минпромторгом, стали основой для совместной работы, в том числе и в сфере развития кадрового потенциала органов управления в сфере промышленности субъектов Российской Федерации.

«Знакомясь с кандидатурой руководителя еще на этапе его представления главой региона, мы стремимся создать условия для того, чтобы наше дальнейшее сотрудничество было максимально эффективным. В частности, проводим специализированные стажировки непосредственно в Министерстве промышленности и торговли России. Ближайшая из них намечена на июнь этого года», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх