ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в марте 2016 г.

Действующий президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов (2-е место в рейтинге) остается единственным кандидатом в списке на должность главы компании. Его кандидатуру утвердил Совет директоров на состоявшемся в начале марта заседании. Контракт Алекперова, который истекает в этом году, будет продлен на пять лет на годовом собрании акционеров в июне.

В Совет директоров «ЛУКОЙЛа» в качестве кандидатов также выдвинуты вице-президенты ВИНК Леонид Федун и Равиль Маганов, представленные в рейтинге на 12-ой и 22-ой позициях соответственно.

В марте в СМИ появилась информация о том, что «ЛУКОЙЛ» расторг договор с одним из крупных подрядчиков строительства платформы для каспийского шельфового месторождения имени Филановского. По оценкам экспертов, смена подрядчика поможет компании ускорить сдачу проекта.

Как сообщил вице-президент «ЛУКОЙЛа» Азат Шамсуаров (36-е место в рейтинге), компания планирует инвестировать в разработку месторождения имени Филановского на Каспии в 2016-2045 гг. 882 млрд рублей в ценах 2016 года. По его словам, в августе планируется ввод первой очереди месторождения.

В рейтинге влияния в марте также представлены вице-президенты «ЛУКОЙЛа» Сергей Кукура (18-е место) и Владимир Некрасов (30-е место).

«Транснефть» продала украинский актив

«Транснефть» закрыла сделку по продаже нефтепродуктопровода «ПрикарпатЗападтранс», расположенного на территории Украины. Об этом сообщил президент компании Николай Токарев, представленный на пятой строчке рейтинга влияния.

О продаже своего дочернего подразделения «Транснефть» задумалась в прошлом году. Поводом послужили непрекращающиеся суды на Украине относительно собственности на трубопровод и продукт в трубе. В итоге антимонопольные ведомства России и Украины разрешили швейцарской International Trading Partners AG купить акции АО «Юго-Западное акционерное общество трубопроводного транспорта нефтепродуктов».

Широко представлена в рейтинге команда топ-менеджеров «Транснефти»: Михаил Маргелов (41-е место), Максим Гришанин (43-е место), Сергей Андронов (46-е место), Михаил Барков (49-е место) и Борис Король (50-е место).  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх