ЦБ: Просрочка по кредитам бизнесу в I квартале выросла до 6,6%
Просроченная задолженность бизнеса в кредитных портфелях российских банков в первом квартале 2016 года увеличилась на 0,3 процентного пункта – до 6,6%, говорится в материале Банка России "Обзор региональных кредитных рынков".
"Наибольший вклад в рост просроченной задолженности внесли кредиты малому и среднему предпринимательству (рост доли просроченной задолженности с 13,8 до 15,0%), тогда как качество портфеля кредитов крупным компаниям ухудшилось незначительно (доля просроченной задолженности возросла с 4,8 до 5,0%)", - говорится в материале регулятора.
Рост просрочки, по данным ЦБ, оказался пропорционален росту корпоративных кредитных портфелей банков, который в первом квартале составил 0,3%.
Ставки по кредитам крупным корпоративным заемщикам в первые три месяца года продолжили снижаться. Среднероссийская ставка по долгосрочным кредитам нефинансовым организациям в первом квартале составила 13,6% годовых (в четвертом квартале 2015 года – 13,8%).
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет