ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Алжире обстреляли газовое предприятие Statoil и ВР

Неизвестные обстреляли ракетами газовое предприятие в Алжире. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местного чиновника, а также представителей энергетических групп Statoil и BP.

По словам представителя алжирских властей, обстрел велся из самодельных гранатометов. В настоящий момент на место происшествия направлены армейские подкрепления из других регионов, сообщают сотрудники местной службы безопасности.

Подвергшееся нападению предприятие принадлежит государственной компании Sonatrach, а также норвежской Statoil и британской BP.

Информации о пострадавших пока нет.

В МИД Норвегии подтвердили факт атаки на предприятие и заявили, что, по данным ведомства, сейчас объект контролируют алжирские силы безопасности. В британской BP заявили, что были уведомлены о нападении, однако сообщений о пострадавших сотрудниках им не поступало.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх