ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти РФ могут принять решение о преобразовании институтов развития

Министр финансов Антон Силуанов сообщил журналистам, что кабинет министров может рассмотреть вопрос о преобразовании ряда институтов развития.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости проведения расчистки многих институтов развития в РФ, так как они превратились в "помойку для плохих долгов". По его словам, необходимо оптимизировать их структуру и механизмы работы. С проблемой "плохих долгов", в первую очередь, столкнулась госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк). Дискуссия о мерах оздоровления ВЭБа идет в правительстве уже несколько месяцев.

"Мы видим, что ряд таких институтов (развития) испытывают проблемы с капитализацией и зачастую результат финансовой деятельности таких институтов отрицательный. Поэтому президент дал поручение разобраться с действующими институтами развития", - сказал Силуанов журналистам.

"Вопрос деятельности таких институтов требует дополнительного обсуждения, возможно и принятие решений о преобразовании отдельных институтов развития и отделения ряда функций, которые сегодня совмещены на практике. Такие предложения будут рассмотрены в правительстве, я не хочу забегать вперед, и соответственно предложения будут подготовлены и представлены президенту на рассмотрение", - добавил министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх