ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,86 0,50
EUR 90,88 0,67
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия до конца 2026 года будет ежемесячно поставлять Кыргызстану 100 тыс. т ГСМ

Москва, 31 июл – ИА Нефтегаз.РУ. Россия и Кыргызстан договорились о ежемесячных поставках российских горюче-смазочных материалов (ГСМ) в республику в объеме 100 тыс. т. Об этом сообщила в пресс-служба правительства Кыргызстана.
«Согласно договоренностям, РФ будет ежемесячно поставлять в Кыргызскую Республику 100 тыс. т ГСМ», - сообщила представитель кабмина.

Она отметила, что достигнутые сторонами договоренности будут действовать до конца 2026 г. РФ будет экспортировать ГСМ в Киргизию по биржевым ценам.

Кыргызстан потребляет около 1,6 млн т/год ГСМ в год, около 90–95% которых поставляет Россия. В соответствии с межправительственным соглашением российская сторона ежегодно экспортирует в республику 1,2 млн т ГСМ.

В ноябре 2025 г. Россия согласовала увеличение беспошлинных поставок дизельного топлива в Киргизию на 100 тыс. т. Объемы поставок остальных видов нефтепродуктов остались без изменений. Индикативный баланс на 2026 г. утвержден на уровне предыдущего года с возможностью корректировки в зависимости от фактического потребления топлива.

В соответствии с ним Кыргызстан беспошлинно импортирует из России:

Кыргызстан диверсифицирует поставки ГСМ

Параллельно Кыргызстан предпринимает шаги по диверсификации поставок топлива и развитию собственной переработки. В частности, правительство поручило нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) Джунда в Кара-Балте увеличить производство бензина до 50 тыс. т/месяц, а также обсуждало с Россией включение поставок нефти для завода в индикативный баланс ГСМ. Предприятие возобновило работу в 2024 г. после четырехлетнего простоя.

Кроме того, республика договорилась о поставках ГСМ из Беларуси и Китая, а также рассматривала возможность импорта топлива из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана. На фоне риска дефицита власти ввели временный запрет на вывоз топлива, упростили импорт нефти и нефтепродуктов, а после роста мировых цен на нефть вследствие обострения ситуации вокруг Ормузского пролива запустили механизм субсидирования цен на ГСМ для сдерживания роста розничной стоимости топлива.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх