ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Дальний Восток» провело масштабные пожарно-тактические учения на объекте ВСТО-2 в Амурской области

ООО «Транснефть - Дальний Восток» в Октябрьском районе Амурской области провело пожарно-тактические учения (ПТУ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) №27 второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).

В учениях были задействованы сотрудники НПС №27, в том числе члены добровольной пожарной дружины (ДПД) ООО «Транснефть – Дальний Восток», работники 27 пожарной части ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Амурской области (договорной)», 8 пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Амурской области с. Екатеринославка. Всего в ПТУ приняли участие 60 человек, использовалось 12 единиц пожарной и специальной техники.

Цель тренировки - отработка навыков по ликвидации возможного пожара в резервуарном парке, взаимодействию служб объекта с подразделениями противопожарной службы, правоохранительными органами и районными учреждениями здравоохранения.

По легенде учений в обваловании резервуаров для хранения нефти произошло возгорание, которое распространилось на один из резервуаров. Система автоматического пожаротушения не сработала, система водяного орошения обоих резервуаров оказалась неисправна. Условно был остановлен технологический процесс транспортировки нефти, отключено энергоснабжение станции. Персонал НПС, не задействованный в ликвидации «пожара», был эвакуирован.

Участники ДПД совместно с представителями МЧС РФ, а также служб и подразделений станции ликвидировали условное возгорание при помощи пенной атаки, а также произвели водяное охлаждение резервуаров. Они успешно и в установленное время справились с поставленной задачей.

За ходом учения наблюдала специальная комиссия ГУ МЧС России по Амурской области, которая оценивала эффективность координации действий и оперативность. Готовность персонала и членов добровольной пожарной дружины станции, уровень их взаимодействия с различными подразделениями противопожарной и других служб оперативного реагирования района получили положительную оценку.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх