ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Евразийском экономическом союзе пока нет согласованных тарифов на транзит газа

А поскольку общая стратегия ЕАЭС должна быть к осени, то ее будут согласовывать по пунктам

Страны Евразийского экономического союза пока не пришли к компромиссу по тарифной политике в сфере транзита газа, сообщил председатель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович в эфире телеканала «Беларусь-1». «Пока нет. Сейчас готовится международный договор, который вступит в силу с 1 января 2025 года, об общем рынке газа, транзита, тарифа на транзит. Самое главное, чтобы это был недискриминационный подход», — отметил глава ЕЭК.

По словам Мясниковича, ранее на уровне экспертов и правительств был проект стратегии евразийской интеграции. 19 мая, когда собрались главы государств на заседание Высшего евразийского экономического союза, они практически поддержали все положения документа, за исключением одного вопроса, который был ключевым для Белоруссии и Армении. «Это тариф на прокачку газа», — сказал глава ЕЭК, подчеркнув, что «стратегия к осени должна быть».

«Мы будем по каждому пункту идти, чтобы выносить их на уровень премьер-министров, а в ноябре — на уровень глав государств. Я не исключаю, что один-два вопроса потребуют принятия на уровне глав государств», — приводит ТАСС слова главы Евразийской экономической комиссии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх