ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Красногорском районе проведут переустройство участка магистрального газопровода

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на работы по переукладке магистрального газопровода-отвода и кабеля технологической связи к газораспределительной станции «Архангельское» Красногорского района Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. 

Кольцевой газопровод Московской области, построенный в 1960-1970-е годы, представляет собой двухниточную систему взаимосвязанных газопроводов, обеспечивающих газоснабжение Москвы и области через газораспределительные станции и контрольно-распределительные пункты. С середины 2000-х годов для увеличения технической возможности подачи газа в газораспределительные сети и обеспечения надежности газоснабжения в столичном регионе проводятся работы по реконструкции и техническому перевооружению объектов газового хозяйства региональных предприятий «Газпрома». 

Трасса газопровода-отвода, проект переукладки которого получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, расположена в западной части Красногорска. Длина существующего отвода составляет 317 м. В ходе работ на газораспределительной станции «Архангельское» будет построен новый газопровод-отвод протяженностью около 361 м. Для обеспечения безопасной эксплуатации и внешней защиты газопровода запланирована подземная прокладка. 

Проектной документацией предусмотрены устройство кабельной линии технологической связи, демонтаж трубопровода, а также строительство временных сооружений и подъезда для автотранспорта и спецтехники на период работ. 

Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств бюджета Московской области. 

Генеральная проектная организация - ООО «РусИнжиниринг». 

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх