ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО с крупной сервисной компании взыскали ₽4,7 млн за смерть работника

Судебные приставы ХМАО взыскали с крупного сервисного предприятия АО «Самотлорнефтепромхим» 4,7 млн рублей в качестве морального вреда близким родственникам за погибшего на рабочем месте в 2019 году сотрудника компании, сообщает УФССП по Югре.

С иском к предприятию, которое специализируется на бурении эксплуатационных скважин, обратились близкие родственники погибшего.

«Для взыскания задолженности было проверено имущественное положение должника. Выяснилось, что за предприятием числятся легковые, грузовые автомобили и специальная техника, которые, в случае не оплаты долга, могли быть подвергнуты аресту. Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда, с „Самотлорнефтепромхим“ взыскано 333 тыс. рублей исполнительского сбора. В результате принудительных мер задолженность была оплачена в полном объеме», — уточнили в ФССП.

Ранее, в октябре 2019 года, в Нижневартовске судебные приставы уже блокировали работу объектов в здании центрального склада АО «Самотлорнефтепромхим» сроком на 30 суток. Тогда основанием для принудительной приостановки работы специализированных объектов было решение нижневартовского суда, основанное на выявленных нарушениях пожарной безопасности на предприятии.

АО «Самотлорнефтепромхим» организовано и зарегистрировано в Нижневартовске 12 октября 2004 года и специализируется на бурении эксплуатационных скважин с установок эшелонного типа и мобильных буровых установок, зарезке и бурении боковых стволов, текущем и капитальном ремонте скважин, глушении и обработке призабойной зоны пласта.

Партнерами «Самотлорнефтепромхима» являются «Роснефть», «Газпром нефть», «Славнефть», «Томскнефть» и «Лукойл».

Дополнительная информация

  • Автор: Виталий Сапрыкин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх